Поиск по сайту
Жизнь
01.11.2016 15:16

Почти 50 тысяч юных нижегородцев приняли участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

Образовательная программа фестиваля включала конкурсы рисунков, открытые уроки, образовательные игры, экскурсии на предприятия.  
Нижний Новгород. 01 ноября. NewsRoom24.ru -

Почти 50 тысяч юных нижегородцев приняли участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Такие данные привели в региональном министерстве энергетики и ЖКХ, подводя итоги регионального этапа фестиваля.

«Бережное отношение к энергоресурсам необходимо воспитывать с раннего детства, поэтому минэнергетики оказывает всестороннюю поддержку инициативам, направленным на разъяснительную работу по энергосбережению и повышению энергоэффективности. Это одно из основных направлений работы по снижению энергоемкости и повышению энергетической эффективности экономики региона», - сообщил заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Михаил Морозов.

По словам Михаила Морозова, в 2016 году «образовательная программа фестиваля приобрела широкий масштаб». «Образовательная программа фестиваля включала конкурсы и тематические выставки детских рисунков, открытые уроки, экскурсии на предприятия большой энергетики и энергоэффективные производства, образовательные игры. Всего в мероприятиях приняли участие 758 детских садов, 346 учреждений образования, в том числе в 81 школе прошли уроки энергосбережения. Фестиваль поддержали крупные энергетические предприятия, общественные организации», - отметил Михаил Морозов. 

По словам замминистра, подобные инициативы будут продолжены.

По данным регионального минэнергетики, Нижегородская область стала одной из 77 в стране, где проходит фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Фестиваль проходит при поддержке Минэнерго России, Росмолодежи, Минобрнауки России, «Фонда содействия реформированию ЖКХ» в областных центрах и крупных городах страны для популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. Более подробную информацию о фестивале можно посмотреть на сайте http://вместеярче.рф/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений