Поиск по сайту
Жизнь
01.11.2016 13:42

Конкурс школьных творческих работ «Засветись!» на тему профилактики ДТП пройдет в Нижегородской области

Мероприятие проводят региональное Управление ГИБДД, Союз журналистов Нижегородской области и оргкомитет фестиваля добрых дел «Добрый Нижний».
Нижний Новгород. 01 ноября. NewsRoom24.ru - Конкурс школьных творческих работ «Засветись!» на тему профилактики ДТП с участием пешеходов пройдет в Нижегородской области. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения и орг-аналитической работы УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Конкурс проводят УГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области, Союз журналистов Нижегородской области и оргкомитет фестиваля добрых дел «Добрый Нижний».
Цель конкурса – содействие профилактике ДТП с участием пешеходов, пропаганда массового использования  световозвращателей как эффективного средства снижения риска ДТП с участием пешеходов в темное время суток.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся средних общеобразовательных учреждений Нижегородской области.

Конкурс проходит в номинациях:
«Засветись-видео» –  школьное видео, посвященное необходимости использования световозвращателей и безопасности дорожного движения в темное время суток;
«Засветись-фото» – семейные фотографии со световозвращателями, в том числе с участием домашних питомцев (их тоже должно быть видно в темноте).
«Засветись-постер» – плакаты/ листовки /комиксы о правилах дорожного движения.

Работы будут оценивать: Взрослое жюри, в которое войдут представители ГИБДД, журналисты и члены оргкомитета Фестиваля добрых дел «Добрый Нижний»; Детское жюри, в которое войдут юные инспекторы дорожного движения, юные художники и журналисты.

Конкурсные работы принимаются до 25 декабря 2016 года в электронном виде по адресу: [email protected].

Каждая конкурсная работа сопровождается информационным письмом, в котором указываются фамилии, имена и возраст авторов, школа и класс с указанием адреса школы, а также контактные телефоны для связи с участниками.

Для участников, не достигших возраста 18 лет, ссылка на контакты родителей/педагогов, курирующих творческие работы, обязательна.

Итоги конкурса будут объявлены в январе 2017 года. Победителей ждут ценные призы и подарки.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений