Поиск по сайту
Жизнь
31.10.2016 15:19

Как обследовать желудок и кишечник?

Для обследования желудка и кишечника в современной медицине проводятся эндоскопические обследования.
Нижний Новгород. 31 октября. NewsRoom24.ru -

Эндоскопическое обследование - это инструментальное  обследование организма при помощи  специального эндоскопического оборудования, без хирургического вмешательства.

В Нижнем Новгороде в медицинском центре  Онли Клиник, расположенном на улице Бетанкура, дом 2,  проводятся эндоскопические обследования, а именно эндоскопия кишечника и эндоскопия пищевода и желудка.

Здесь работают  квалифицированные врачи, имена которых известны в нашем городе:

- кандидат мед. наук, врач - эндоскопист высшей категории Богомолов А.Р., опыт работы более 20 лет;

- заведующий отделением Нижегородского областного диспансера, врач - эндоскопист высшей категории Митраков А.А., опыт работы более 10 лет;

- врач - эндоскопист высшей категории Теплов О.В., опыт работы более 32 лет;

- врач-эндоскопист высшей категории Хабазов И.Г., опыт работы более 36 лет;

- врач - эндоскопист Разина Н.А. ,опыт работы более 8 лет;

- врач - эндоскопист Цаплин М.А., опыт работы более 15 лет.

Что собой представляют эндоскопические обследования?

Эндоскопические процедуры проводятся с использованием специальных инструментов – эндоскопов. Эндоскопы - это гибкие трубки, изготовленные из пластика и оснащенные осветительной и оптической системами.

В медицинском центре Онли Клиник с 2014 года применяется эндоскопическое оборудование последнего поколения Pentax i 7000, в котором предусмотрена волоконная оптика. 

Благодаря новейшей эндоскопической аппаратуре, врач - эндоскопист Онли Клиник получает  максимально точное и неискаженное изображение необходимых внутренних органов пациента.

Такое малотравматичное обследование, проводимое в отделении эндоскопии в Онли Клиник, как правило, не вызывает побочных действий и не сопровождается неприятными ощущениями.

Преимущество диагностики в возможности выявить заболевания на начальных фазах развития.

В Онли Клиник проводится несколько видов эндоскопических процедур:

- обследование толстой кишки и кишечника – КОЛОНОСКОПИЯ;

- обследование пищевода,  желудка и двенадцатиперстной кишки – ФГДС, то есть гастроскопия;

В отделении эндоскопии в Онли Клиник все процедуры проводятся на уникальном эндоскопическом аппарате Pentax i 7000.

Данное оборудование относится к категории премиум класса и позволяет проводить эндоскопические обследования желудка и прямой кишки.

 В Современном Медицинском Центре Онли Клиник проводят видеогастроскопию и видеоколоноскопию, и  результаты этих обследования обладают высочайшей точностью благодаря четкому изображению в формате HD+.

Преимущества новейшего оборудования Pentax i 7000 в его комфорте и абсолютной безболезненности для пациента. Такие результаты достигаются благодаря таким  усовершенствованиям  оборудования, как  уменьшение диаметра трубок и увеличения их гибкости.

Эндоскопические диагностика в Онли Клиник по желанию клиента может проводиться под наркозом, то есть седацией, когда пациент погружается в состояние легкого медикаментозного сна.

Для чего проводятся эндоскопические обследования?

Цели проведения эндоскопических обследований могут быть различные:

1.       Диагностика различных заболеваний. В ходе диагностики врач - эндоскопист определяет изменения цвета слизистых оболочек органов, обнаруживает источник кровотечения, очаг язвы, эрозии, рубцы различных размеров, а также новообразования.

2.      Контроль хода лечения. При помощи эндоскопического исследования можно контролировать ход лечения, следить за динамикой процессов во внутренних органах. Для этого производится фотографирование обнаруженной патологии до начала лечения и после определенного курса терапии. В результате сравнения изображений можно внести коррективы в лечение заболевания.

3.      Для проведения лечения. При помощи эндоскопа в организм пациента вводятся необходимые лекарственные препараты и доставляются к зоне патологии – эрозии или язвы. Кроме этого, таким же способом в организм вводятся инструменты для процедур и проводятся назначенные процедуры, например, удаление полипов, размером до 5 мм или лазерная терапия.

4.      Биопсия. В ходе процедуры производится забор ткани исследуемого органа. В последствие кусочек биологического материала проходит гистологические и гистохимические лабораторные исследования для уточнения диагноза. При проведении процедуры ФГДС в Онли Клиник производится забор на хеликобактер.

Чтобы пройти эндоскопическое обследование в Онли Клиник нужно позвонить по телефонам и записаться на прием: (831)277-66-88, 8-800-250-68-63 (звонок бесплатный) 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений