Поиск по сайту
Жизнь
30.10.2016 09:55

В судьбе любой страны есть радостные моменты и печальные страницы, - Шанцев

Губернатор Нижегородской области выступил с обращением в связи с Днем памяти жертв политических репрессий.
Нижний Новгород. 30 октября. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев выступил с обращением в связи с Днем памяти жертв политических репрессий.

"Уважаемые друзья!

В судьбе любой страны, как и в жизни каждого человека, есть радостные моменты и печальные страницы. В их числе – трагические события, вошедшие в историю под словосочетанием «политические репрессии».

Сегодняшняя дата – напоминание о тех страшных годах. Трудно передать словами глубину испытаний, которые довелось пережить нескольким поколениям наших соотечественников.

В 30-х годах прошлого века редкую семью обошли аресты и преследования. Клеймо "враг народа" легло на тысячи безвинных людей.

Вспоминать трагические годы истории страны и народа нелегко. Но нельзя забывать горькие уроки истории. Важно, чтобы память служила для нынешних и грядущих поколений россиян предостережением на будущее.

Искренне желаю тем, кто прошел через эти тяжелые испытания, и всем нижегородцам здоровья, мира, спокойствия, семейного благополучия и долгих лет жизни", - говорится в обращении, распространенном пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений