Поиск по сайту
Жизнь
22.10.2016 21:53

Мишени, размером с арбуз, поразили нижегородские артиллеристы

Курсанты вели огонь прямой и полупрямой наводкой из 120-мм минометов "Сани", 152-мм гаубиц "Мста-С", "Мста-Б" и "Акация".
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru - Мишени, размером с арбуз, поразили нижегородские артиллеристы. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

Артиллеристы окружного учебного центра подготовки младших специалистов ракетных войск и артиллерии Западного военного округа (ЗВО) выполнили учебно-боевые стрельбы в ходе выпускных экзаменов в Нижегородской области.

Для усложнения задач стрельбы стандартные мишени, имитирующие бронетехнику и живую силу условного противника были заменены на мелкогабаритные, размеры которых, не превышали размеры стандартного арбуза.

Курсанты вели огонь прямой и полупрямой наводкой из 120-мм минометов "Сани", 152-мм гаубиц "Мста-С", "Мста-Б" и "Акация" на удаление до 2 тысяч метров, с минимальным расходом боеприпасов на одну цель.

Таким образом, будущие командиры орудий и наводчики показали своим наставникам высокую выучку управления огнем артиллерии и меткость стрельбы по наиболее уязвимым местам бронетехники.

В контрольных занятиях по стрельбе и управлению огнем артиллерии было задействовано около 30 единиц боевой техники, а также свыше 130 артиллерийских расчетов учебного центра. В ходе боевой стрельбы курсанты  израсходовали около 400 152 и 120-мм снарядов.

Подготовка младших специалистов  в окружном учебном центре проходила в течение 5 месяцев по 15 специальностям. После завершения обучения и присвоения очередного воинского звания – младший сержант свыше 500 курсантов прибудут в воинские части Западного, Южного, Центрального и Восточного военных округов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений