Поиск по сайту
Жизнь
22.10.2016 13:15

Jazz-Pavlovo Big Band выступит 22 октября в нижегородском ЦК «Рекорд»

Вместе с оркестром выступит нижегородская вокалистка Ксения Ольшанская.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru - Jazz-Pavlovo Big Band под управлением Михаила Петропавловского выступит 22 октября в нижегородском Центре культуры «Рекорд». Об этом сообщили в ЦК «Рекорд».

Как отмечается в сообщении, Jazz-Pavlovo Big Band базируется в Павлове-на-Оке, а выступает на самых разных сценах, от нижегородских до столичных.  

Под управлением дирижера и аранжировщика Михаила Петропавловского биг-бэнд работает четыре года, на своей же малой родине как духовой оркестр он появился в 90-х годах.

Работа над сложными программами и современными аранжировками, которые принято называть «фирменными», позволяет оркестру поддерживать высокий исполнительский уровень. А это, в свою очередь, приводит к результативному сотрудничеству с разноплановыми российскими и зарубежными солистами: вокалистами Борисом Саволделли (Италия) и Ириной Бабичевой (Москва), гитаристом Джей Си Смитом (США), трубачом Жан-Лу Лоньоном (Франция) и другими. На престижном международном джазовом конкурсе GNESIN JAZZ оркестр стал лауреатом.

С биг-бэндом постоянно выступает и нижегородская вокалистка Ксения Ольшанская.

Начало концерта в 19 часов. Вход платный.

Справка: Биг-бэнд — большой оркестр в джазе, в составе которого играют мощная ритм-группа и по 4-5 саксофонов, труб и тромбонов. Нередко с биг-бэндом выступают вокалисты и вокалистки.  Любители джаза ценят биг-бэнд за мощное, яркое, плотное, праздничное звучание.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений