Поиск по сайту
Жизнь
19.10.2016 12:51

Количество обслуживаемых карт в компании «МультиКарта» достигло почти 10 млн единиц

По итогам девяти месяцев текущего года количество платежных карт, находящихся на обслуживании в процессинговой компании увеличилось в 1,5 раза.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru - По итогам 9 месяцев 2016 года количество платежных карт, находящихся на обслуживании в процессинговой компании «МультиКарта» (входит в группу ВТБ), увеличилось в 1,5 раза и на отчетную дату достигло почти 10 млн единиц. Об этом сообщили в группе ВТБ.

Количество обработанных авторизаций за отчетный период составило почти 700 млн. На 1 октября на обслуживании в процессинговой компании находилось в совокупности более 40 000 банкоматов и POS-терминалов, около 45 000 предприятий электронной коммерции, порядка 60 российских и зарубежных банков.

При технологической поддержке компании «МультиКарта» в отчетном периоде были реализованы такие масштабные проекты, как совместное с НСПК тестирование эмиссии и эквайринга карт платежной системы «Мир», интеграция Банка Москвы в состав ВТБ, обеспечение оплаты проезда банковскими картами на Московском центральном кольце, запуск Samsung Pay в России, реализация сервиса по переводу денежных средств в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте и др.

«Прошедшие девять месяцев были насыщены значимыми масштабными технологическими и социальными проектами, в которых мы принимали активное участие. Одним из недавних знаковых стал проект по запуску в России сервиса Samsung Pay, который позволяет оплачивать покупки с помощью мобильного телефона», - прокомментировал генеральный директор компании «МультиКарта» Кирилл Свириденко.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений