Поиск по сайту
Жизнь
14.10.2016 21:20

Сотрудники Сбербанка помогли вернуть потерянную банковскую карту нижегородской пенсионерке

Сотрудники Нижегородского отделения Сбербанка помогли вернуть найденный кошелек потерявшей его 89-летней женщине.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба банка, 80-летний нижегородец Александр Ш. нашел  в районе Нижегородской Ярмарки кошелек, в котором были деньги, дисконтные карточки торговых сетей и социальная карта Сбербанка. Его искренним желанием было найти хозяина кошелька, чтобы вернуть пропажу. Пожилой мужчина обратился в отделение Сбербанка с просьбой установить личность владельца по номеру банковской карты. Но, поскольку карта не принадлежала мужчине, сотрудники банка вынуждены были ему отказать, поскольку не имеют права разглашать персональные данные других клиентов.

Но Александр Ш. решил во что бы то ни стало отыскать хозяина кошелька. Он обратился за помощью в газету, а газета – в пресс-службу Головного отделения по Нижегородской области Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк. Сотрудники банка установили личность владельца по номеру социальной карты. Утерянная банковская карта оказалась незаблокированной и принадлежит она 89-летней пенсионерке, проживающей в Советском районе г. Нижнего Новгорода.

Сотрудники банка предложили свою помощь и решили отвезти Александра Ш. с его находкой к хозяйке кошелька. Пожилая женщина очень обрадовалась и даже расплакалась: «Храни вас бог, спасибо! Я думала, как же теперь жить буду без денег,  ведь на карту перечисляют мою пенсию…».

ПАО Сбербанк напоминает, что в случае утери банковской карты следует незамедлительно позвонить на бесплатную горячую линию по телефону 8-800-555-55-50 и заблокировать ее, чтобы картой не смогли воспользоваться мошенники. Также следует как можно скорее обратиться с паспортом в ближайшее отделение Сбербанка с заявлением о перевыпуске банковской карты. Если же вы нашли чужую банковскую карту, ее необходимо отнести в отделение Сбербанка и сдать сотрудникам с целью блокировки.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений