Поиск по сайту
Жизнь
14.10.2016 16:50

Нижегородец обокрал отдыхавших на берегу озера влюбленных

Злоумышленник украл палатку.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru - Сосновский районный суд вынес приговор 24-летнему местному жителю, который обвинялся по ст. 1598 УК РФ («Кража»). Об этом Newsroom24 сообщили в суде.

По данным следствия, в июле 2016 года на берег одного из озер, расположенных в районе, приехали на отдых мужчина с женщиной. Они разложили палатку и другое имущество, после чего ушли купаться.

В это время рядом с местом отдыха проезжал на мотоцикле местный житель. Воспользовавшись тем, что рядом никого не было, мужчина тайно похитил туристическую палатку, два спальных мешка и надувной матрац общей стоимостью более 15,5 тыс. руб., которые отвез на мотоцикле к себе домой и спрятал в сарае.

Через несколько дней к нему пришли сотрудники полиции, он написал явку с повинной и добровольно выдал похищенное.

При вынесении приговора суд учел, что подсудимый характеризуется удовлетворительно, неоднократно привлекался к административной ответственности, ранее не судим, на иждивении имеет трехлетнего ребенка, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. Отягчающих обстоятельств по делу не имелось.

Приговором Сосновского районного суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка ежемесячно в доход государства.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений