Поиск по сайту
Жизнь
07.10.2016 09:30

В Нижегородской области доходы населения росли на 70% быстрее, чем в среднем по России - Росстат

Доходы нижегородцев за восемь месяцев 2016 года увеличились на 2,7% по сравнению с январем-августом прошлого года.
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области доходы населения росли на 70% быстрее, чем в среднем по России. Об этом свидетельствует анализ данных Росстата за январь-август 2016 года.

Так, по информации службы статистики, доходы нижегородцев за восемь месяцев года увеличились на 2,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили, в среднем, 29 800 рублей в месяц. Доходы населения в целом по России за тот же срок увеличились на 1,6%.

Напомним, ранее Росстат сообщил, что Нижегородская область наряду с Татарстаном стала лидером в ПФО по благоприятному соотношению доходов жителей и их трат на продукты питания. По информации службы статистики, в июне 2016 года для нижегородцев это соотношение составило 9,2 раза. То есть, в среднем, житель региона мог на свой доход приобрести почти десяток стандартных наборов продуктов питания, рассчитанных на месяц и включающих в себя более 30 наименований. Для сравнения, в Кировской области это соотношение составило 7,1, в Чувашии – 5,9, в Мордовии – 6,1.

Напомним, что с 2007 года, после подписания губернатором Валерием Шанцевым индивидуальных программ развития производительных сил для каждого района области, в регионе создано более 70 тысяч новых рабочих мест с высоким уровнем заработной платы.

Ранее сообщалось, что глава региона в начале 2015 года дал поручение открыть в Нижегородской области сельскохозяйственные ярмарки выходного дня, так как «такие ярмарки призваны методом конкуренции снизить общий уровень цен на продукты питания в регионе».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений