Поиск по сайту
Жизнь
03.10.2016 08:24

Результаты ЕГЭ можно будет прогнозировать

Такая возможность появится через 4 года.
Нижний Новгород. 03 октября. NewsRoom24.ru -

Через четыре года станет возможным прогнозировать результаты Единого государственного экзамена, сообщается на федеральном портале «Российское образование» со ссылкой на руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова.

«Мы планируем собрать все данные школьников с 4 по 11 класс, и когда выпускник выходит на ЕГЭ, то мы можем прогнозировать его результаты. Если мы будем видеть, что результат отличается, то это определенный сигнал для нас», - сообщил Кравцов.

Отметим, что в России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Сейчас для получения аттестата необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку и математике, с 2022 года число обязательных предметов дополнит иностранный язык.

Для школьников и родителей существуют интернет-ресурсы для проверки знаний к ЕГЭ. Например, на сайте online-ege.ru можно пройти тестирование в режиме «реального» экзамена: с четко прописанным временем и заданиями, которые разработаны специально для экзаменационной кампании 2016 года. Насколько выпускник готов к сдаче ЕГЭ, оценивают эксперты методической комиссии – ведущие российские преподаватели и методисты ФИПИ.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений