Поиск по сайту
Жизнь
28.09.2016 18:59

Работы по реконструкции перрона в аэропорту завершат к ноябрю

Инспекционную поездку в аэропорт провела комиссия с участием губернатора Валерия Шанцева.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru - Работы по реконструкции перрона в аэропорту завершат к ноябрю.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, об этом стало известно 28 сентября в ходе инспекционной поездки на взлетно-посадочную полосу и перрон перед аэровокзальным комплексом комиссии с участием губернатора Валерия Шанцева.

С поручением завершить основные работы по реконструкции перрона до ноября Валерий Шанцев обратился к подрядчику в ходе совещания, которое комиссия регионального правительства провела совместно с управляющей компанией "Аэропорты регионов" и представителями генподрядчика ООО "Трансстроймеханизация". Как заявил губернатор, в холодное время года пассажирам будет комфортнее пользоваться телескопическими трапами, а не автобусами.

Директор по капитальному строительству АО УК "Аэропорты регионов" Андрей Земляков заверил, что "к ноябрю все работы на перроне будут завершены".

"В настоящее время уже закончено бетонирование 2,5 км существующей полосы. Ведутся работы, связанные с ливневой канализацией и устройством инженерных систем, делаются закладные элементы для светосигнального оборудования, готовятся места для радиотехнического оборудования. Проводится бетонирование на участке удлинения", - отметил он.

Напомним что терминал аэропорта стал первым завершенным объектом инженерной инфраструктуры, которые будут сданы в регионе в рамках подготовки к ЧМ-2018.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений