Поиск по сайту
Жизнь
27.09.2016 17:11

Евгений Лебедев может занять пост председателя Заксобрания Нижегородской области

Его кандидатура выдвинута на конференции НРО «Единой России».
Нижний Новгород. 27 сентября. NewsRoom24.ru - Евгений Лебедев может занять пост председателя Законодательного собрания Нижегородской области VI созыва. Его кандидатура была рекомендована НРО «Единой России» на конференции 27 сентября для последующего выдвижения на пост председателя областного парламента партийной фракцией.

Кандидатура Евгения Лебедева была выдвинута губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. «Евгений Лебедев является депутатом уже третьего созыва Законодательного собрания и имеет большой опыт депутатской работы», - заметил Валерий Шанцев, напомнив, что в предыдущем созыве областного парламента Евгений Лебедев выполнял функции его председателя.

«Предыдущий созыв Законодательного собрания был показательным, так как в нем была сильная оппозиция, - считает Валерий Шанцев, - Евгений Викторович профессионал, он спокоен, выдержан, и мог управлять таким коллективом».

По словам Валерия Шанцева, при выборе кандидатуры на пост председателя Законодательного собрания он также встречался с представителями исполнительных органов власти региона. «И там никаких сомнений в том, что Евгений Викторович справится, нет», - резюмировал губернатор.

В качестве альтернативы участниками конференции была выдвинута кандидатура Вячеслава Аксиньина, прошедшего в Законодательное собрание от региональной группы №19.

По результатам тайного голосования кандидатуру Евгения Лебедева поддержали 151 участник конференции, кандидатуру Вячеслава Аксиньина – 27 участников конференции.

Как пояснил секретарь НРО «Единой России» Александр Табачников, в соответствии с регламентом следующим этапом станет утверждение кандидатуры Евгения Лебедева фракцией «Единой России» в Законодательном собрании.

Напомним, Евгений Лебедев победил на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области VI созыва по Борскому одномандатному избирательному округу №23.

Также напомним, фракция «Единой России» в Законодательном собрании Нижегородской области VI созыва будет состоять из 41 депутата – 25 депутатов избрались по одномандатным округам, 16 – прошли по партийному списку.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений