Поиск по сайту
Жизнь
20.09.2016 20:48

Три новые школы откроют в Нижегородской области в 2017 году

До 2025 года в регионе будет построено 98 общеобразовательных учреждений.
Нижний Новгород. 20 сентября. NewsRoom24.ru - Три новые школы откроют в Нижегородской области в 2017 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, об этом в своем докладе на прошедшем 20 сентября под руководством губернатора Валерия Шанцева заседании регионального правительства рассказала заместитель министра образования Нижегородской области Елена Родионова.

"На следующий год у нас запланировано строительство трех образовательных учреждений - в Павлове, Дальнеконстантиновском районе и городском округе Навашинский. В целом до 2025 года будет построено 98 общеобразовательных учреждений, из них 33 - в Нижнем Новгороде», - сообщила Елена Родионова в ходе обсуждения вопроса  «О реализации подпрограммы "Ликвидация очередности в дошкольных образовательных организациях Нижегородской области детей в возрасте 3-7 лет в 2015 году и на период до 2023 года" в рамках государственной программы "Развитие образования Нижегородской области".

Напомним, что в Нижегородской области с 2016 года стартует новая десятилетняя государственная программа по ликвидации в школах второй смены. В регионе планируется построить 71 новую школу и 25 пристроев, из них 18 школ и 14 пристроев в Нижнем Новгороде. Основная цель программы – создать условия для обучения всех школьников в регионе только в первую смену.





18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений