Поиск по сайту
Жизнь
14.09.2016 15:06

Полицейские уговорили мужчину совершить квартирную кражу в Арзамасе

Сотрудники полиции пытались искусственно повысить показатели результативности своей деятельности.
Нижний Новгород. 14 сентября. NewsRoom24.ru - Суд вынес приговор двум бывшим сотрудникам полиции горда Арзамас, которые обвинялись в превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

Согласно материалам дела, 33-летний начальник отдела уголовного розыска и 28-летний полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы полиции в сентябре 2014 года, желая искусственно повысить показатели своей работы, при участии знакомой им женщины уговорили мужчину совершить квартирную кражу в указанном им месте. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

Злоумышленники проконтролировали процесс совершения преступления, задержали подозреваемого, который впоследствии был привлечен к уголовной ответственности.

Совершенное полицейскими преступление выявлено в результате совместных действий сотрудников УФСКН РФ по Нижегородской области и ОРЧ (СБ) ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Суд приговорил 33-летнего подсудимого к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на два года, а  28-летнего подсудимого - к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на два года. Они лишены званий «майор полиции» и «сержант полиции» соответственно.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений