Поиск по сайту
Жизнь
14.09.2016 13:24

Продукты без торговых наценок смогут купить нижегородцы

Ярмарка «Осеннее плодородие» откроется в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 14 сентября. NewsRoom24.ru - 15 сентября на Нижегородской ярмарке состоится открытие сельскохозяйственной ярмарки «Осеннее плодородие», где нижегородцы смогут приобрести продукты без торговой наценки. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На ярмарке «Осеннее плодородие» можно будет приобрести картофель нового урожая, овощи открытого и закрытого грунта, яблоки, груши,  мясные и молочные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, яйца и мясо кур, напитки. Также будут представлены изделия народных художественных промыслов, сувениры и другие товары народного потребления.

Программа ярмарки предусматривает выступление творческих коллективов из районов Нижегородской области.

Ярмарка «Осеннее плодородие» будет работать с 10.00 до 18.00 с 15 по 17 сентября 2016 года и с 10.00 до 15.00 18 сентября 2016 года.

Напомним, в 2009 году губернатор Валерий Шанцев утвердил программу адресной поддержки сельхозпроизводителей, в частности, стимулирующего субсидирования животноводства.

По информации регионального минсельхоза, за период реализации программы обеспечены строительство, реконструкция и модернизация 525 объектов. Также переведено на современные условия содержания 82 тысячи голов скота; сохранены и улучшены условия труда работников более чем в 250 населенных пунктах; повышено качество реализованного молока – удельный вес молока первого и высшего сорта составил 98%; удельный вес племенного скота в общем поголовье составил почти 23%, что в 1,5 раза выше среднероссийского уровня (16%).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений