Поиск по сайту
Жизнь
07.09.2016 15:59

Нижегородцы могут увидеть первого северного олененка, родившегося в Керженском заповеднике

Как сообщили в региональном минэкологии, олененок появился на свет 14 июня текущего года.
Нижний Новгород. 07 сентября. NewsRoom24.ru -

В ближайшие две недели нижегородцы смогу увидеть первого северного олененка, родившегося в  Керженском заповеднике, сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области. 

Как напомнили в министерстве, олененок появился на свет 14 июня 2016 года. Ему дали имя Зиновий.

Отмечается, что проект по восстановлению популяции лесного северного оленя на территории поселка Рустай был реализован благодаря совместной работе правительства Нижегородской области и сотрудников Керженского заповедника. С 2014 года заповедник ведет работы по восстановлению данного вида в регионе, выполняя государственное задание министерства природных ресурсов и экологии  РФ.

В настоящее время олененок живет в демонстрационном вольере. Как сообщила сотрудник заповедника Ольга Гореловская, за лето он полинял - из рыжего стал серо-коричневым, кроме того, у него уже начали расти рожки.

В минэкологии отметили, что сейчас в заповеднике обитает восемь оленей. До конца года планируется пополнить заповедное стадо несколькими северными оленями, отловленными в дикой природе.

Как пояснили в министерстве, чтобы самостоятельно посетить Керженский заповедник необходимо за 1-2 дня до приезда подать заявку в отдел экологического просвещения по телефону (83159) 3-92-30. Более подробную информацию можно узнать на сайте заповедника «Керженский».

 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений