Поиск по сайту
Жизнь
31.08.2016 18:07

Новое здание лицея имени А.С.Пушкина откроется в Семенове

В мероприятии примет участие губернатор Валерий Шанцев.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru - 1 сентября в 10.00 в городе Семенове Нижегородской области состоится открытие нового здания лицея имени А.С.Пушкина. В мероприятии примет участие губернатор Валерий Шанцев. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В новом здании, которое рассчитано на 300 человек, планируется проводить обучение детей с восьмого класса по трем профилям: математический, естественно-научный, экономический.  В математическом классе планируется углубленное изучение математики, информатики, физики; в естественно-научном – биологии, химии; в экономическом – обществознания и экономики.

По данным министерства образования региона, в школе появятся новые возможности в рамках развития дополнительного образования (кружки, секции), так как уже сейчас обучающиеся лицея участвуют и занимают призовые места в различных конкурсах, конференциях, фестивалях, начиная с районного, заканчивая международным уровнем. Кроме того, современное оборудование кабинетов позволит в полной мере осуществить переход на новые стандарты обучения, что приведет к повышению уровня и качества образования.

Лицей имени А.С. Пушкина - учреждение с углубленным изучением отдельных предметов. В 2016 году учреждению исполняется 25 лет.

Как сообщалось ранее, в рамках подготовки к новому учебному году проведен капитальный ремонт 51 школы, текущий ремонт в 710 школах, приобретено оборудование в 538 школах. В новом учебном году за парты сядет 308 577 школьников.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений