Поиск по сайту
Жизнь
24.08.2016 19:06

Более 2,5 миллионов рублей выделено из фонда поддержки территорий учреждениям образования и культуры

Соответствующие распоряжения подписал губернатор Нижегородской области.
Нижний Новгород. 24 августа. NewsRoom24.ru - На основании обращений депутатов Законодательного собрания глава Нижегородской области подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Когда из фонда поддержки территорий выделяются средства на новые двери или окна в школах, больницах, то многим может показаться, что это мелочь. Действительно, на фоне огромных инфраструктурных проектов, которые мы сегодня реализуем – метро, футбольный стадион к чемпионату мира, автодорожный обход – это выглядит скромно. Но именно из таких, бытовых, вещей, в первую очередь, у каждого из нас складывается ощущение собственного благополучия, – заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. – И именно из таких малых дел вырастает ощущение комфортной среды, в которой мы живем».

Более 810 тысяч рублей направлено в  администрацию городского округа город Бор на приобретение входных дверей в музыкальный зал для детского сада №8 «Жемчужинка», приобретение и установку окон для детского сада №15 «Солнышко», замену оконных блоков для детского сада №22 «Колокольчик» и Редькинского детского сада «Белоснежка», замену двух оконных блоков в физкультурном зале для Останкинского детского сада «Золотая рыбка» и детского сада «Радуга», установку двух оконных блоков в учебный кабинет для Большепикинской основной школы, приобретение музыкальных инструментов оркестру музыкальной студии для центра внешкольной работы «Алиса», приобретение синтезатора для детского оздоровительно-образовательного центра «Орленок», ремонт пола музыкального зала для детского сада «Аленушка», приобретение видеопроектора с экраном для Краснослободского социально-культурного комплекса, строительно-отделочных материалов для декоративного ремонта Редькинской основной школы, приобретение окон для Октябрьской средней школы, приобретение и установку детских игровых элементов детской площадки по адресу: город Бор, ул. Махалова, приобретение спортивной экипировки и спортивного инвентаря для ФОКа «Красная горка», спортивного инвентаря для хоккейных команд для ФОКа «Кварц», устройство хоккейной раздевалки для Каликинской средней школы.

Более 740 тысяч рублей получит администрация городского округа город Дзержинск на пошив сценических костюмов для народного коллектива «Сударка» для Дворца культуры химиков, приобретение и установку оконных блоков для детских садов №14, №50 и №95, приобретение мебели для школьной столовой для основной школы №6, приобретение спортивного инвентаря для отделения фехтования для специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию, строительство спортивной площадки по адресу: Горбатовка, ул.Весенняя, д.52, приобретение напольных весов на склад пищеблока для детского сада №125, линолеума в групповых комнатах для детского сада №103, замену оконных рам в учебных кабинетах для средней школы №10, оплату транспортных расходов при участии воспитанников в соревнованиях для детско-юношеской спортивной школы №3, проведение учебно-тренировочных сборов воспитанников для детско-юношеской спортивной школы «Химик».

Около 500 тысяч рублей направлено в администрацию Павловского района на организацию работы детского военно-патриотического лагеря для ФОКа «Метеор», приобретение переносной сцены для проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий для детей для районного социокультурного центра, оформление летней сцены для проведения мероприятий для Дома культуры города Горбатов, комплексное благоустройство и озеленение территории средней школы №5 города Павлово, приобретение оборудования для игрового уголка для центра досуга «Таремский», строительство детской площадки в селе Б.Давыдово, установку памятника «Символ села» в селе Абабково, приобретение насоса для глубинной скважины по адресу: Горбатов, ул.Строителей, на строительство детской площадки по адресу: город Павлово, пер.Суворова, д.№14.

Около 150 тысяч рублей выделено администрации Нижнего Новгорода на приобретение компьютера для Центральной городской библиотеки им. А.М.Горького, монтаж системы видеонаблюдения для детского сада №190, приобретение электрической плиты на пищеблок для детского сада №332 «Березка».

Более 130 тысяч рублей получит администрация Ковернинского района на приобретение, установку и доукомплектование детской площадки по адресу: Ковернино, ул.Южная, д.№37, ремонт коридора для Горевской средней школы.

Более 110 тысяч рублей направлено в администрацию Вачского района на приобретение спортивного игрового оборудования в село Беляйково, установку детских игровых площадок по адресу: Вача, ул.Южная. пер.Больничный, на ремонт помещения школьного музея для Чулковской основной общеобразовательной школы.

80 тысяч рублей получит администрация Кстовского района на организацию и проведение праздничного мероприятия, посвященного Международному Дню знаний, для средней школы №8.

70 тысяч рублей направлено в администрацию Варнавинского района на приобретение и установку детской площадки по адресу: село Богородское, ул. Советская, д.38, проведение районного праздника для ветеранов Великой Отечественной войны для централизованной клубной системы.

70 тысяч рублей выделено администрации Арзамасского района на замену оконных блоков для Ломовской средней школы.

50 тысяч рублей получит администрация Дивеевского района на ремонт гимнастического зала для Дивеевской-школы-интерната.

50 тысяч рублей направлено в администрацию Краснобаковского района на приобретение мебели для читального зала Шеманихинской библиотеки-информационно-краеведческого центра.

Около 40 тысяч рублей выделено администрации Спасского района на приобретение стиральной машины для детского сада «Солнышко».

Более 10 тысяч рублей направлено в администрацию Воскресенского района на издание книги местного автора П.А.Родина, посвященной 75-летию начала Великой Отечественной войны для Воскресенской межпоселенческой централизованной библиотечной системы.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений