Поиск по сайту
Жизнь
24.08.2016 17:05

Кавинов принял участие в конференции по итогам летней оздоровительной кампании в центре «Юный нижегородец»

132 ребенка с ограничениями в здоровье стали участниками летних смен в социальном центре  «Юный нижегородец».
Нижний Новгород. 24 августа. NewsRoom24.ru -

В областном центре социальной помощи семье и детям «Юный нижегородец» подвели итоги летней оздоровительной кампании 2016 года. В мероприятии принял участие министр социальной политики Нижегородской области Артем Кавинов.

По данным центра, в летние месяцы в центре проведено 5 социально-реабилитационных смен,   организован отдых и оздоровление 378 семей. Центр активно сотрудничает с общественниками, оказывающими помощь детям-инвалидам. В период летних смен в учреждении работали 15 специалистов центра лечебной педагогики «Верас» и 4 специалиста общественной организации родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива».

Заместитель руководителя учреждения Елена Лучкевич рассказала об опыте организации в центре интеграционных социально-реабилитационных смен. «В рамках каждой смены для детей и их родителей, в том числе для детей-инвалидов  проводится курс семейной реабилитации. Курс включает в себя восстановительную терапию, социально-психологическое, социально-педагогическое сопровождение, а также комплекс оздоровительных услуг и досуговых мероприятий», - отметила Лучкевич.  

«Юный нижегородец» - это уникальное учреждение соцзащиты, которое располагается в городском округе Семеновский.  Здесь  мы организуем отдых для семей с детьми, оказавшимися в непростой жизненной ситуации.  В центре созданы условия для социальной реабилитации детей-инвалидов. Практикуются инновационные социально-реабилитационные методики, например, иппотерапия. Этим летом центр посетили 642 ребенка, из них 132 ребенка с ограниченными возможностями здоровья», - отметил министр Кавинов.

Министр поблагодарил коллектив учреждения за работу и вручил благодарственные письма министерства самым активным сотрудникам. В целом за это лето министерство социальной политики организовало отдых более 20 тысяч ребят, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений