Поиск по сайту
Жизнь
15.08.2016 17:22

Коммунист Буланов проиграл суд благотворительному фонду Кондрашова

Основанием для разбирательства стало высказывание Буланова на одном из политических сайтов города.
Нижний Новгород. 15 августа. NewsRoom24.ru -

Гендиректор нижегородского завода «Термаль», депутат законодательного собрания области от КПРФ Владимир Буланов проиграл суд по иску благотворительного фонда бывшего главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. Об этом сообщила на официальном сайте фонда его директор Оксана Дектерева.

Организация подала иск о защите чести, достоинства и деловой репутации после высказывания коммуниста на одном из политических сайтов Нижнего Новгорода. Он заявил, что фонд позиционирует себя благотворительной организацией, но на деле прикрывается этим статусом для ведения политических игр.

«За четыре года работы мы оплатили лечение и закупили необходимые лекарственные препараты 46 детям. Более 300 больших многодетных семей находятся на  постоянном попечении. И постоянно в Фонд поступают обращения тех, кто нуждается в помощи. За каждого из них мы боремся и болеем душой», - отметила Оксана Дектерева.

По ее мнению, высказывания Буланова о Фонде подрывают безупречную репутацию организации. «Отстоять правду было для нас делом чести», - подчеркнула она.

Суды по делу продолжались с 2014 года. Свою правоту заявители подкрепили результатами неоднократных лингвистических экспертиз. Все инстанции были выиграны истцами.

Ответчик выполнил финансовые обязательства, наложенные на него судебными решениями, но не спешил публиковать на сайте опровержение своих слов.

Интересы истца в суде представляла адвокат из фирмы «Яковлев и партнеры» Татьяна Кормилицына. «Для меня защищать интересы организации, работающей на благо людей, было честью, - сказала она. – Ситуация сложилась таким образом, что все ее участники оказались  заложниками коллизий нашего законодательства. Но есть некая недобросовестность сайта в том, что он этим воспользовался и не опубликовал опровержение слов депутата Буланова. Тем не менее, мы прошли тернистый путь в полтора года и сегодня имеем на руках судебное решение в пользу истцов».

Таким образом, суд защитил репутацию Фонда и его основателя – Олега Кондрашова, резюмирует Оксана Дектерева.

Ранее сообщалось, что более 400 детей из многодетных семей помог подготовить к школе благотворительный фонд Олега Кондрашова.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений