Поиск по сайту
Жизнь
06.06.2016 12:10

Компания «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» расторгла договор на поставку газа с ПАО «Труд»

Задолженность градообразующего предприятия города Вача ПАО «Труд» за потребленный газ превысила 12 млн. рублей.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru - Компания «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» расторгла договор на поставку газа с ПАО «Труд» с 1 июня, сообщает пресс-служба компании.  

Как отмечается в сообщении, задолженность градообразующего предприятия города Вача перед поставщиком за потребленный газ с августа 2015 года увеличилась более чем на 7,5 млн рублей и составила 12,4 млн рублей.

Неоднократные обращения поставщика газа в адрес предприятия и администрации Вачского муниципального района о погашении образовавшейся задолженности не привели к решению вопроса. Все полученные гарантийные обязательства были нарушены, говорится в сообщении.

Отмечается, что предприятие «Труд» осуществляет поставку тепловой энергии для нужд населения, а именно отопление детского сада, дома детского творчества, центральной районной больницы, профилактория, 15 жилых домов.

Если не будет погашена задолженность, поставщик не возобновит поставку газа, что может привести к чрезвычайной ситуации в предстоящий отопительный сезон в Ваче.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений