Поиск по сайту
Жизнь
22.03.2016 16:09

Детский художественный конкурс «Мир заповедной природы» проводится в Нижегородской области

Конкурс проводит Керженский заповедник при поддержке министерства экологии региона.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области совместно с Керженским заповедником объявляют детский художественный конкурс «Мир заповедной природы», сообщили в министерстве.

По данным организаторов, творческое состязание проводится в рамках ежегодной международной акции «Марш парков» и продлится до 1 мая 2016 года. Победители получат дипломы, призы и будут приглашены на экскурсию в Керженский заповедник. Лучшие работы будут направлены в Центр охраны дикой природы (ЦОДП) для участия во всероссийском конкурсе.

«Работы могут быть посвящены животным, растениям, грибам или же природным сообществам особо охраняемых природных территорий Нижегородской области (Керженского заповедника, заказников, памятников природы и др.). Просим локальных координаторов, отправляющих работы, по возможности проверять их на предмет самостоятельности. Самостоятельность выполнения работы – один из главных критериев отбора лучших», - отмечают организаторы конкурса.

Требования к рисункам:

·          рисунки должны соответствовать заявленной тематике конкурса;

·          размер листа – не более 30х40 см (формат А3);

·          рисунок должен быть самостоятельной работой ребенка;

·          не принимаются рисунки в электронном виде;

·          сведения об авторе и другая информация указываются только на обороте рисунка, либо приклеиваются с обратной стороны так, чтобы не портить сам рисунок.

               Заявка должна содержать:

·         название рисунка (должно содержать название изображенного объекта и особо охраняемой природной территории – например: сизые чайки в Ситниковском заказнике);

·         имя и фамилия автора;

·         контактный телефон;

·         возраст (сколько лет, а не дата рождения);

·         Город или посёлок, где живёт ребёнок;

·         Образовательное учреждение 

·         Год 2016

Работы принимаются до 1 мая 2016 г. (по штемпелю отправки) по адресу: 603001 Нижний Новгород ул. Рождественская, д. 23. Керженский заповедник, «Марш парков».

Информация об участниках и призерах конкурса будет размещена на сайте заповедника www.kerzhenskiy.ru.

Ранее сообщалось, что, по данным регионального минэкологии, Нижегородская область является единственным субъектом РФ, где Стратегия сохранения биоразнообразия имеет статус регионального документа, подписанного губернатором.

Напомним также, по данным регионального министерства экологии и природных ресурсов, 38 видов живых организмов были исключены из Красной книги Нижегородской области с момента ее предыдущего издания в 1996 году. Это связано с тем, что в результате проведенных биотехнических мероприятий удалось добиться стабилизации численности данных видов животных и растений на территории региона. В частности, реализация биотехнических мероприятий по установке искусственных гнездовий привела к росту численности таких видов хищных птиц как беркут, скопа, орлан-белохвост – в 3-6 раз, редких видов водоплавающих птиц, например, чернозобой гагары – в 2-3 раза.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений