Поиск по сайту
Жизнь
22.03.2016 15:55

Почти 400 фотографий прислали нижегородцы за два месяца проведения конкурса «Удачный снимок выходного дня»

Конкурс проводит региональное минэкологиии.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru - Почти 400 фотографий прислали нижегородцы в региональное министерство экологии за два месяца проведения конкурса «Удачный снимок выходного дня». Об этом сообщили в министерстве.

По данным профильного ведомства, в прошлом году столько же снимков было прислано за все время проведения конкурса.  

«Приятно, что интерес к природе у нижегородцев растет, что наши участники стремятся не просто увидеть прекрасные моменты, но и поделиться ими. Мы приглашаем всех любителей охоты, рыболовства и ценителей природы принять участие в фотоконкурсе «Удачный снимок выходного дня - 2016», а также просим принять участие в голосовании за лучший фотоочерк», - подчеркнули в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области.  

Как сообщили в ведомстве, более подробную информацию об условиях конкурса можно узнать на сайте министерства в разделе: Охотуправление - «Удачный снимок выходного дня -2016» - Условия конкурса. Работы принимаются по адресу электронной почты: [email protected].

«Теперь каждый нижегородец благодаря уникальным присланным кадрам сможет отправиться в виртуальное путешествие по самым живописным местам региона, не покидая собственной квартиры», - отметили в минэкологии.

Ранее сообщалось, что, по данным регионального минэкологии, Нижегородская область является единственным субъектом РФ, где Стратегия сохранения биоразнообразия имеет статус регионального документа, подписанного губернатором.

Напомним также, по данным регионального министерства экологии и природных ресурсов, 38 видов живых организмов были исключены из Красной книги Нижегородской области с момента ее предыдущего издания в 1996 году. Это связано с тем, что в результате проведенных биотехнических мероприятий удалось добиться стабилизации численности данных видов животных и растений на территории региона. В частности, реализация биотехнических мероприятий по установке искусственных гнездовий привела к росту численности таких видов хищных птиц как беркут, скопа, орлан-белохвост – в 3-6 раз, редких видов водоплавающих птиц, например, чернозобой гагары – в 2-3 раза.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений