Поиск по сайту
Жизнь
11.02.2016 18:30

Новый свиноводческий комплекс откроют в Нижегородской области

Подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области и компанией «ННПП» состоялось в регионе.
Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru - Новый свиноводческий комплекс откроют в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 11 февраля в Кремле Валерий Шанцев принял участие в подписании соглашения о сотрудничестве между Правительством региона и компанией «ННПП», в рамках которого планируется создать новый свиноводческий комплекс стоимостью 3 млрд рублей со 150 высокотехнологичными рабочими местами

«Мы уже реконструировали и заново построили около 500 животноводческих комплексов, и самая главная задача сейчас - обеспечить продовольственную безопасность по всем группам сельскохозяйственной продукции», - подчеркнул Валерий Шанцев.

«Если на сегодняшний день сельскохозяйственные предприятия Нижегородской области обеспечивают регион свининой лишь на 40%, то по окончании реализации этого проекта в 2017 году мы будем обеспечены свининой более чем на 100%», - заявил министр сельского хозяйства Нижегородской области Алексей Морозов.

Напомним, ранее компания «ННПП» вложила около 1,8 млрд рублей в строительства хозяйства в Вадском районе, где уже трудятся 165 человек.

Напомним, по данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в 4,7 раза.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений