Поиск по сайту
Жизнь
06.11.2015 14:56

Петиция о ситуации с коммерческими эвакуаторами в Нижнем Новгороде передана главе города Ивану Карнилину

Под петицией поставили подписи около двух тысяч нижегородцев.
Нижний Новгород. 06 ноября. NewsRoom24.ru - Глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин 6 ноября встретился с инициативной группой нижегородцев, чтобы обсудить напряженную ситуацию, которая сложилась в Нижнем Новгороде с коммерческими эвакуаторами, говорится  в сообщении Управления по связям с общественностью и СМИ городской Думы Нижнего Новгорода.

Главе города передана петиция, подписи под которой поставили 1912 нижегородцев. Участники встречи  - Ирина Славина, Александр Пичугин, Игорь Преображенский, Олег Шакирский, Иван Сергеев, Владимир Иордан, Елена Зайцева – донесли до главы города  свои предложения по исправлению ситуации.

По мнению инициативной группы, с точки зрения здравого смысла давно назрела необходимость властям вмешаться и остановить массовую коммерческую эвакуацию автомобилей в Нижнем Новгороде, также необходимо упростить процедуру наказания за неправильную парковку автомобилей, применяя штрафы, а не эвакуацию (если автомобиль не мешает движению), срочно принять меры к организации парковочных мест возле больниц и поликлиник, принять городскую программу по организации парковок в городе – платных и бесплатных, строить многоуровневые паркинги.  

Как подчеркнул Олег Шакирский, самое важное, что автомобилисты ни в коем случае не против пешеходов – этого антагонизма нет и быть не может. А Игорь Преображенский указал на определяющую мотивацию коммерческих эвакуаторов – это деньги, извлечение прибыли. Автовладельцы платят в частные руки до 5 тысяч рублей, теряют целый день для возвращения своей собственности со штрафстоянки, сервис которых не поддается никакой критике.
  
Подводя итоги встречи, глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин подчеркнул: «Вся проблематика по этой теме будет собрана и проанализирована. Председателю постоянной комиссии городской Думы по транспорту и связи Алексею Липовичу Гойхману будет дано поручение  рассмотреть вопрос на заседании профильной комиссии. Также будут даны поручения председателю постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям Владимиру Александровичу Панову по поиску муниципальной земли под организацию парковок. Обсудим этот вопрос с и.о. главы администрации Андреем Геннадьевичем Чертковым, с представителями ГИБДД, с областным Законодательным собранием и областным правительством».

"Уважаемые участники инициативной группы! Я благодарен вам за состоявшийся разговор, - сказал в заключение глава города. – Эта наша встреча – не последняя. Будем собираться и вместе определять дальнейшие действия".

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений