Поиск по сайту
Жизнь
21.09.2015 12:48

Чемпионат мира - важное событие не только для футболистов, но и для всех нижегородцев, - Александр Липко

Спортивный директор ФК «Волга» комментирует проведение мероприятия, посвященного 1000 дней до старта чемпионата мира по футболу FIFA 2018.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru - «Чемпионат мира - важное событие не только для футболистов, но и для всех горожан», - заявил журналистам спортивный директор ФК «Волга», известный в прошлом футболист, чемпион России и обладатель Кубка страны Александр Липко, комментируя проведение мероприятия, посвященного 1000 дней до старта Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018

«Начался обратный отсчет в подготовке к чемпионату мира. Все мы уже начинаем чувствовать приближение грандиозного футбольного события. Чемпионат очень важен для развития футбола, для привлечения в спорт новых ребят, для воспитания футболистов, которые смогут затем достойно представлять нашу страну на мировой арене. Ведь, кроме огромной мотивации, после Чемпионата Мира у мальчишек появятся еще и новые возможности», - отметил он.

«Проведение чемпионата мира подразумевает огромный инфраструктурный рывок: появятся новый стадион на 45 тысяч зрителей, тренировочные базы, футбольные поля. Уверен, на высокий уровень поднимется в Нижегородской области и детский, и профессиональный спорт», - заявил Александр Липко.

«Чемпионат мира - важное событие не только для футболистов, но и для всех горожан. В Нижнем появится новая станция метро, обновленный аэропорт, дороги и транспортные развязки. Предстоит сделать огромный объем работ, и я уверен, что наш регион успешно справится с поставленными задачами по подготовке к турниру, которую держит на личном контроле губернатор Валерий Шанцев», - считает Александр Липко.

«Что касается прошедшего мероприятия на Театральной площади,  очень приятно, что в нем приняли участие и юные воспитанники нашего центра подготовки, и 18-летний футболист «Волги» Кирилл Маляров, который, надеемся, сыграет в 2018 году на чемпионате мира», - заключил он.

Напомним, 18 сентября 2015 года на Театральной площади в Нижнем Новгороде состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к 1000 дней до старта Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018. В мероприятии принял участие заместитель Губернатор Дмитрий Сватковский, который вместе с детьми и нижегородцами запустил в небо 1000 воздушных шаров.

Как отметил заместитель главы региона, очень важно, что нижегородцы поддерживают проведение Чемпионата Мира. «Согласно исследованию FIFA, 83% нижегородцев заинтересованы в проведении Чемпионата Мира по футболу 2018 года – это самый высокий показатель среди всех 11 городов-организаторов турнира», - сообщил Дмитрий Сватковский.  

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018, в том числе 1/4 финала.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений