Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2015 19:26

Акция "1000 дней до Чемпионата мира по футболу - 2018 года" стартовала в Нижнем Новгороде

Праздничное мероприятие состоялось на Театральной площади.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru - Акция "1000 дней до Чемпионата мира по футболу - 2018 года" стартовала в Нижнем Новгороде.

Праздничное мероприятие прошло 18 сентября на Театральной площади.

В мероприятии принял участие заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Нижегородцы смогли сфотографироваться со специальными табличками в виде хэштегов #ЯЖдуЧемпионатМираFIFA2018, #1000ДнейДоСтарта, #Nizhny2018 и другими.  

В дальнейшем из всех фотографий будет составлен коллаж, который разместят на баннере одного из строящихся объектов к турниру.

Символической точкой отсчета до начала турнира стал запуск тысячи воздушных шаров.

Акция завершилась концертом с участием нижегородских групп, DJ и танцевальных коллективов.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018, в том числе 1/4 финала. Согласно опросу FIFA, 83% нижегородцев поддерживают проведение турнира в Нижнем Новгороде - это самый высокий показатель среди всех 11 городов-организаторов.

Как ранее заявлял Губернатор Валерий Шанцев, в Нижнем Новгороде будет построен футбольный стадион, спортивные базы, реконструирован аэропорт, улучшена дорожно-транспортная инфраструктура, открыта новая станция метро. «Все это останется в наследство после Чемпионата Мира и будет служить нижегородцам долгие годы», - отметил Валерий Шанцев.


Фото Ирины Еникеевой.


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений