Поиск по сайту
Жизнь
14.09.2015 06:40

Праздничные мероприятия, приуроченные к 1000 дней до начала ЧМ-2018, проходят в Нижнем Новгороде с 14 сентября

На фотовыставке на Большой Покровской нижегородцы представлены интересные факты из истории футбола.
Нижний Новгород. 14 сентября. NewsRoom24.ru - Праздничные мероприятия, приуроченные к 1000 дней до начала чемпионата мира по футболу 2018 года, проходят в Нижнем Новгороде с 14 по 25 сентября. Об этом сообщает портал «Россия 2018» со ссылкой на министерство спорта Нижегородской области.

Празднества начнутся в четырех нижегородских ВУЗах, в которых пройдет промо-акция в поддержку турнира. Каждый студент сможет сделать фотографию со специально заготовленными хэштегами. Затем из всех фотографий будет сделан баннер, который украсит один из объектов, строящихся к ЧМ – 2018.

18 сентября – в день, когда до старта мундиаля останется 1000 дней, - в Нижнем Новгороде пройдет праздничный концерт, на котором выступят нижегородские группы и мастера брейк-данса. Зрителей также ждет шоу футбольного мастерства от обладателя мирового рекорда по футбольному фристайлу. Посетители смогут поучаствовать в акции «Я рисую футбол!», а завершится представление запуском в небо 1000 воздушных шаров.

В тот же день на Большой Покровской будет открытая уличная фотовыставка, на которой нижегородцы смогут узнать интересные факты из истории футбола.

Не останется в стороне и центральный матч 2015 года для ФК «Волга», который в Кубке России–2015/16 сыграет против московского «Спартака». Юные нижегородцы выйдут на игру вместе с игроками команд, одетые в футболки с плакатом Нижнего Новгорода как города-организатора ЧМ-2018. В перерыве игры зрителей ждут сюрпризы, которые организаторы матча пока хранят в тайне.

Завершатся праздничные мероприятие уроками о ЧМ - 2018 в нижегородских школах и мини-футбольным турниром на главном стадионе Нижнего Новгорода.

Напомним, 1000 дней до старта Кубка мира 2018 года отметят во всех одиннадцати городах-участниках футбольного первенства. В Москве и Сочи в этот день запустят часы с обратным отсчетом времени до начала турнира.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений