Поиск по сайту
Жизнь
06.09.2015 08:30

Первые соревнования радиоуправляемых яхт прошли в Нижнем Новгороде

Мероприятие проходило на Мещерском озере 5 сентября.
Нижний Новгород. 06 сентября. NewsRoom24.ru - Первые открытые городские соревнования радиоуправляемых яхт международного класса F5-E прошли на пляже Мещерского озера в Нижнем Новгороде 5 сентября, сообщает пресс-служба администрации города.

Городские соревнования прошли в двух возрастных категориях: для взрослой аудитории и для ребят в возрасте 10-14 лет. Все желающие попробовали управлять радиоуправляемыми яхтами после закрытия соревнований.

Мероприятие проводилось в рамках реализации комплексного образовательного, спортивного, историко-патриотического проекта «Нижегородское детское речное пароходство», победившего в конкурсе «Открытый Нижний».

Соревнования были организованы областной общественной организацией по развитию и пропаганде морского дела «Нижегородский морской клуб» при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

«Нижегородское детское речное пароходство» ориентировано на привлечение молодежи к занятиям техническим творчеством и парусным спортом. В рамках проекта в 2015 году были организованы выставки стендовых (настольных) моделей «Корабли Победы», приуроченной к 70-летию Победы, соревнования на приз главы администрации Нижнего Новгорода для детей в возрасте 9-15 лет в классе яхт «Оптимист», профильная смена «Нижегородский юнга» в детском оздоровительном лагере «Олимпийские надежды» на Горьковском море.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений