Поиск по сайту
Жизнь
03.09.2015 10:36

Фестиваль нового образа жизни «Здоровая нация» состоится 6 сентября в Нижнем Новгороде

На набережной Гребного канала соберутся все любители активного отдыха и здорового образа жизни.
Нижний Новгород. 03 сентября. NewsRoom24.ru - Фестиваль нового образа жизни «Здоровая нация» состоится 6 сентября в Нижнем Новгороде, сообщают организаторы мероприятия.

Фестиваль будет проходить с 13.00 до 19.00 на набережной Гребного канала. Его организаторами выступают: общественное движение «Здоровая нация», администрация города Нижнего Новгорода, ННГУ им. Лобачевского, при поддержке Общероссийского народного фронта, правительства Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, на набережной Гребного канала соберутся все любители активного отдыха и здорового образа жизни. На спортивных площадках пройдут соревнования по 15 видам спорта, открытые тренировки, интерактивы и мастер-классы.

Среди почетных гостей фестиваля – директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов, абсолютный чемпион России по бодибилдингу  Юрий Голубев, одна из лучших пилонистов мира – Юлия Бозина и другие титулованные спортсмены.

В рамках фестиваля будет проходить спартакиада «Сила Губернии», в которой принимают участие представители ВУЗов и предприятий Нижегородской области. Участникам предстоит соревноваться в различных спортивных направлениях, а также участвовать в перетягивании каната.

Фестиваль проводится во второй раз, в 2014 году он собрал более 5000 зрителей в течение всего дня,  в соревнованиях поучаствовали более 1000 человек.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений