Поиск по сайту
Жизнь
01.09.2015 07:40

Школьное питание подорожает в Нижнем Новгороде 1 сентября

Завтрак будет стоить 54 рубля, обед – 66 рублей, полдник – 28 рублей.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru - Школьное питание подорожает в Нижнем Новгороде 1 сентября. Об этом на совместном заседании постоянных комиссий городской Думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике, по социальной политике и по развитию города, строительству и архитектуре 31 августа сообщила директор департамента образования Ирина Тарасова.

Как рассказала Ирина Тарасова, школьный завтрак с 1 сентября в нижегородских школах будет стоить 54 рубля, обед – 66 рублей, полдник – 28 рублей.

Напомним, вопрос о необходимости повышения стоимости школьного питания в связи с резким ростом цен на продукты питания обсуждался депутатами Гордумы начиная с конца 2014 года. Однако принятие окончательного решения несколько раз откладывалось

Вопрос откладывался в том числе в связи с необходимостью выделения из бюджета Нижнего Новгорода дополнительных средств на оплату питания льготных категорий школьников, питающихся за счет городского бюджета.

Как пояснила на совместном заседании комиссий директор департамента финансов, Светлана Утросина, пока решение о повышении стоимости школьного питания не требует внесения изменений в бюджет – финансирование будет осуществляться за счет ранее заложенных в него средств.

По данным департамента образования, в нижегородских школах льготно питаются около 14% питающихся школьников. Как сообщила Ирина Тарасова, окончательное количество детей, нуждающихся в льготном школьном питании, станет известно к 10 сентября, когда родители предоставят необходимые справки. Ирина Тарасова подтвердила, что согласование каждого льготника будет осуществляться на уровне департамента образования.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений