Поиск по сайту
Жизнь
31.08.2015 20:00

Делаем все возможное, чтобы все желающие смогли привести ребенка в новый детсад по основной путевке, - Тарасова

До конца сентября в Нижнем Новгороде планируется открыть пять новых дошкольных образовательных учреждений.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru - В сентябре в Нижнем Новгороде после ремонта откроются пять дошкольных образовательных учреждений в Автозаводском, Московском, Приокском и Сормовском районах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В частности, уже 4 сентября двери юным нижегородцам распахнет детский сад №346 на улице Березовская.

«К 3 сентября закончатся строительные работы в детском саду №85 (ул. Шнитникова), к 10 сентября - в детском саду № 70 (ул. Коноваленко), к 12 сентября - в детских садах №60 (ул. Рубинчика) и №130 (ул. Цветочная). Сейчас там заканчивается благоустройство территорий», - сообщил директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрий Щеголев.

После окончания строительных и отделочных работ детским садам предстоит пройти генеральную уборку и проверку комиссии Роспотребнадзора и Пожнадзора.

В общей сложности в открывающихся детских садах получат места около 1300 дошкольников. Всем родителям, получившим путевки в эти детские сады и планировавшим отправить туда ребенка с 1 сентября, районные управления образования предлагают временные места в ближайших детсадах.

«Мы полностью понимаем непростую ситуацию, в которой оказались некоторые семьи, уже получившие путевки в эти детские сады. Такая проблема возникла из-за того, что после образования юридического лица учреждение появляется в электронной очереди, и туда можно получить путевку автоматически. Подрядчики задерживают сдачу детских садов по независящим от нас причинам. Администрация делает все возможное, чтобы все желающие смогли временно посещать соседние детские сады и уже в самое ближайшее время смогли привести ребенка в новый садик по основной путевке. Надеюсь, что все пять образовательных учреждений мы откроем до конца сентября», - сообщила директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова.

Она подчеркнула, что все педагогические коллективы для готовящихся к открытию детских садов уже сформированы и готовы приступить к работе.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений