Поиск по сайту
Жизнь
31.08.2015 18:10

От 1,5 до 2 млрд рублей недополучит бюджет Нижнего Новгорода в 2015 году

Для того, чтобы привлекать новые кредиты, городской бюджет слишком закредитован.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru - От 1,5 до 2 млрд рублей недополучит бюджет Нижнего Новгорода в 2015 году. Об этом на совместном заседании постоянных комиссий городской Думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике, по социальной политике и по развитию города, строительству и архитектуре 31 августа сообщила директор департамента финансов Светлана Утросина.

В связи с этим администрация Нижнего Новгорода предлагает городской Думе сократить расходы бюджета города на 2015 год на 600 млн рублей. Как пояснил Светлана Утросина, сокращение коснется тех расходов, по которым еще не были проведены конкурсные процедуры. Цель сокращения расходов – предотвращение образования новых долгов.

По словам Светланы Утросиной, в настоящее время администрация Нижнего Новгорода достаточно серьезно закредитована для того, чтобы привлекать новые кредиты и образовывать новые долги. 1 млрд рублей муниципалитет привлек в виде краткосрочных кредитов из Федерального казначейства, 5,5 млрд рублей – кредитные средства, привлеченные по конкурсам в предыдущие годы, 700 млн рублей – кредитные средства, привлеченные в 2015 году.

Все попытки администрации Нижнего Новгорода получить бюджетный кредит из федеральных средств, привлекаемых правительством Нижегородской области, по словам Светланы Утросиной, оказались безрезультатными.  

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений