Поиск по сайту
Жизнь
31.08.2015 17:04

5 сентября на площади Советской в Нижнем Новгороде откроется сельскохозяйственная ярмарка с продуктами от нижегородских аграриев

Губернатор Валерий Шанцев дал поручение о проведении осенью дополнительных сезонных сельскохозяйственных ярмарок в регионе.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru - В минувшие выходные губернатор Валерий Шанцев посетил с рабочим визитом Перевозский и Сосновский районы Нижегородской области, а также ряд районов Нижнего Новгорода. Об жтом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В частности, глава региона проинспектировал работу продуктовых магазинов и рынков в Приокском и Советском районах Нижнего Новгорода.

«Я спрашивал покупателей и продавцов: все говорят, что ищут сельскохозяйственную продукцию нижегородского производства, потому что она вкусная, натуральная, без искусственных добавок, - отметил глава региона. - В свою очередь, для аграриев важно увеличить продажи продукции собственного производства, так как это дает возможность активнее развивать сельскохозяйственное производство».

«Я дал поручение о проведении этой осенью дополнительных сезонных сельскохозяйственных ярмарок, где можно приобрести продукцию напрямую от производителей, - подчеркнул Валерий Шанцев. - Это позволит создать конкуренцию сетевым магазинам и по ценам на продукты, и по качеству сельскохозяйственной продукции. Люди сразу же определят, что им нужно покупать, и выберут самые свежие, вкусные продукты».
Напомним, что в 2009 году Валерий Шанцев утвердил программу адресной поддержки сельхозпроизводителей, в частности, стимулирующего субсидирования животноводства.

По информации регионального минсельхоза, за период реализации программы обеспечены строительство, реконструкция и модернизация 514 объектов (более чем две трети всех хозяйств региона). Также переведено на современные условия содержания 82 тысячи голов скота; сохранены и улучшены условия труда работников более чем в 250 населенных пунктах; повышено качество реализованного молока – удельный вес молока первого и высшего сорта составил 98%; удельный вес племенного скота в общем поголовье составил почти 23%, что в 2 раза выше среднероссийского уровня (10,6%).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений