Поиск по сайту
Жизнь
31.08.2015 15:28

Акция к 500-летию Нижегородского кремля пройдет с 1 по 6 сентября

Библиотеки города подготовили школьников специальные мероприятия.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru - С 1 по 6 сентября в Нижнем Новгороде пройдут мероприятия, посвященные 500-летию Нижегородского кремля. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Акция «Мимо башен твоих, сквозь года, сквозь легенды» пройдет в детских библиотеках города, а также на открытых площадках - улицах, в скверах и парках.

Читателей центральной районной детской библиотеки им. А.М. Горького (ул. Минина, 38) приглашают принять участие в мастер-классе по оформлению цветного галстука с символикой кремля и конкурсе рисунков на асфальте «Нижегородская застава Руси».

Сотрудники детской библиотеки им. К. Чуковского (Щербинки I, 10) приготовили для ребят литературно-краеведческую мозаику «Легенды и тайны Нижегородского кремля», в ходе которой читатели примут участие в конкурсе реставраторов, «восстановят» башни и составят путеводитель для гостей города.

В центральной районной детской библиотеке им. Н.А. Зайцева (ул. Зайцева, 7) будет подведены итоги телекоммуникационного конкурса «Нижегородский кремль в объективе», а также состоится демонстрация виртуального журнала «Нижегородский кремль: известное и неизвестное».

В игровой комнате центра семейного чтения (ул. Плотникова, 2) состоится краеведческий марафон и час краеведения «Семь чудес Нижнего Новгорода», а в библиотеке им. Ю. Адрианова (ул. Дьяконова, 25) запланирована библиографическая игра «Мой любимый Нижний».

В центральной городской детской библиотеке им. А.М. Горького (ул. Ефремова, 2) свои впечатления от встречи с каменной крепостью маленькие читатели отразят на стендах книжной выставки-фантазии «Эти башни самые, самые...», в атмосфере живого общения пройдут фольклорные посиделки «Легенды и были Нижегородского кремля».

2 сентября 2015 года в 13.00 активные читатели всех детских библиотек выйдут на улицы города, чтобы принять участие в мобильном библио-интервью «Расскажи мне о кремле». Юные корреспонденты предложат прохожим ответить на вопросы по истории Нижегородского кремля, проведут рекламу книг и убедят нижегородцев в важности чтения краеведческой литературы.

Читатели детских библиотек Ленинского района соберутся возле здания администрации (пр. Ленина, 46) на районную флаер-акцию «Знаете ли вы, или 13 удивительных фактов о Нижегородском кремле». Помогать юным книголюбам в проведении мобильного библио-интервью будут флажки-флаеры с правильными ответами и книжная выставка под открытым небом.

В Канавинском районе библио-интервью «Расскажи мне о кремле» пройдет на открытой площадке возле здания районной детской библиотеки им. А. Пешкова (Московское шоссе, 140). Внимание горожан привлечет выставка книг, рисунки и поделки читателей по теме акции.

В Московском районе библио-интервью пройдет возле здания каждой детской библиотеки, а также на улицах района (ул. Буревестника, ул. Страж революции, сквере В. Грабина).

Напротив здания центральной районной детской библиотеки им. Белинского (ул. Буревестника, 9) откроется выставка в современном формате «сушка», которая расскажет об истории Нижегородского кремля. На ул. Куйбышева детская библиотека им. Е. Никонова организует конкурс рисунков на асфальте.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений