Поиск по сайту
Жизнь
20.08.2015 13:55

Нижегородка Ольга Прокофьева заняла 2 место на первенстве мира по пожарно-прикладному спорту среди девушек и юниорок

Соревнования проходили в городе Гродно Республики Беларусь.
Нижний Новгород. 20 августа. NewsRoom24.ru - Нижегородка Ольга Прокофьева заняла 2 место на первенстве мира по пожарно-прикладному спорту среди девушек и юниорок. Об этом сообщает пресс-центр Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, в городе Гродно Республики Беларусь состоялись VI Чемпионат Мира среди юношей и юниоров и II Первенство Мира среди девушек и юниорок. Более 300 спортсменов из России, Белоруссии, Чехии, Казахстана, Латвии, Литвы, Украины, Словакии, Кореи, Хорватии соревновались за право считаться сильнейшими в четырех спортивных дисциплинах.

Спортсмены поднимались по штурмовой лестнице в окно второго и третьего этажей учебной башни, преодолевали стометровую полосу с препятствиями, соревновались в пожарной эстафете 4100 метров и выполняли боевое развертывание.

Сборная команда России заняла 2-е место в общекомандном зачете. В боевом развертывании российские девушки были третьими.

Прокофьева Ольга заняла 2 место в преодолении полосы препятствий с результатом 17  секунд. Это новый рекорд Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область и Татарстан возглавили рейтинг регионов ПФО по развитию командных игровых видов спорта, подготовленный фондом «Петербургская политика» на 1 января 2015 года.

Также напомним, что в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 30 физкультурно-оздоровительных комплексов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось  с 9% до 29% по итогам 2014 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений