Поиск по сайту
Жизнь
20.08.2015 12:29

Финал чемпионата России по уличному баскетболу состоится 29 августа в Нижнем Новгороде

Соревнования пройдут на площади Минина и Пожарского.
Нижний Новгород. 20 августа. NewsRoom24.ru - Финал чемпионата России по уличному баскетболу состоится 29 августа в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Федерация баскетбола Нижнего Новгорода.

Как отмечается в сообщении, в Нижний Новгород съедутся лучшие стритболисты со всей страны, чтобы выявить абсолютного чемпиона России. Старт игр намечен на 10:00.

В рамках финала пройдет целый ряд спортивных мероприятий на центральной площади нашего города. В программе праздника: зона спортивного экстрима, кросс-фита и развлечения для детей. Также на восьми стритбольных кортах будет организован массовый турнир по уличному баскетболу, заявки на который может уже сейчас подать абсолютно любой желающий (вне зависимости от пола и возраста) на сайте basketgame.ru.

Одним из украшений дня станет VIP-матч по стритболу, в котором примут участие заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский,  министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, заместитель генерального директора Единой Лиги ВТБ Илона Корстин, экс-игроки сборной России по баскетболу Алексей Саврасенко и Владимир Дячок. Также в матче примет участие самый известный российский баскетболист в истории Андрей Кириленко.

На площади Минина и Пожарского также будет действовать зона БК «Нижний Новгород». Там болельщики смогут познакомиться и пообщаться с игроками команды, в том числе новичками, сфотографироваться и взять у них автографы.

Организаторами мероприятия стали министерство спорта Нижегородской области, Федерация баскетбола Нижнего Новгорода, баскетбольный клуб «Нижний Новгород» и спортивная организация «Стритбол Горький».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений