Поиск по сайту
Жизнь
18.08.2015 17:57

Единый день открытых дверей для родителей школьников пройдет в Нижнем Новгороде

19 августа нижегородские семьи с детьми смогут обратиться за консультацией по выплате социальных пособий без предварительной записи.
Нижний Новгород. 18 августа. NewsRoom24.ru - 19 августа с 08.00 до 16.00 в службе приема граждан Управления социальной защиты населения Нижнего Новгорода состоится единый день открытых дверей «Скоро в школу. Азбука для родителей». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Цель мероприятия - информирование родителей, дети которых в сентябре 2015 года идут в школу, о мерах социальной поддержки, установленных для семей с детьми законодательством РФ и Нижегородской области, а также о пособиях отдельным категориям граждан, имеющим детей,  предоставляемых за счет средств бюджета Нижнего Новгорода.

По данным министерства социальной политики области, семьям с детьми на территории области предоставляется 23 вида пособий. На эти цели в областном бюджете предусмотрено порядка 2,5 млрд рублей. Численность получателей мер социальной поддержки, установленных областным законодательством семьям с детьми, в настоящее время составляет 135 900 человек.

Дополнительно для жителей города Нижнего Новгорода из средств местного бюджета предоставляются 6 видов пособий, численность получателей которых составляет порядка 7 тысяч человек.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений