Поиск по сайту
Жизнь
07.08.2015 15:41

Юные нижегородцы посетили площадку строительства стадиона к ЧМ-2018

Экскурсию по стройке ребятам провел заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.
Нижний Новгород. 07 августа. NewsRoom24.ru -
Юные нижегородцы посетили площадку строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в Нижнем Новгороде 7 августа, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.



В мероприятии приняли участие 18 детей в возрасте от 12 до 18 лет из нижегородской коррекционной школы-интерната №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.



Акция была организована по инициативе генерального подрядчика строительства стадиона при поддержке правительства Нижегородской области и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.



Экскурсию по стройке ребятам провел заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, о ходе строительства детям также рассказал руководитель группы планирования и контроля строительства стадиона в Нижнем Новгороде ОАО «Стройтрансгаз» Алексей Аникин. В рамках мероприятия ребята своими глазами увидели, как возводится футбольная арена, побывали в штабе строительства, узнали о профессиях в строительной отрасли.



Кроме того, в штабе строительства Дмитрий Сватковский около макета наглядно продемонстрировал ребятам, как изменится  территория Стрелки в связи со строительством стадиона, а во время чаепития рассказал о себе и ответил на вопросы ребят. В завершение мероприятия воспитанники школы подарили заместителю губернатора аппликацию, сделанную своими руками. Дмитрий Сватковский попросил каждого из ребят расписаться на обратной стороне поделки.



По словам Дмитрия Сватковского, правительство области совместно с генеральным подрядчиком строительства стадиона ОАО «Стройтрансгаз» будут регулярно проводить экскурсии для нижегородских детей на территории строительства стадиона на Стрелке.



«Сегодня мы дали старт хорошей традиции - мы будем приглашать детей из интернатов, школ, детских домов для того, чтобы они видели, как будет расти стадион, меняться окружающее пространство Стрелки. Думаю, этот день запомнится ребятам, и они с удовольствием придут на стадион в 2018 году. После чемпионата мира нижегородцам останется не только инфраструктура, но и яркие воспоминания, которые они будут передавать своим потомкам», - заявил Дмитрий Сватковский.



По словам руководителя группы планирования и контроля строительства стадиона в Нижнем Новгороде ОАО «Стройтрансгаз» Алексея Аникина, ребята также задавали много вопросов, связанных со строительными специальностями, которые хотят в будущем освоить.



В рамках мероприятия воспитанники школы-интерната также пообщались с вратарем нижегородской команды «Волга-Олимпиец» Максимом Шумайловым, для них провели открытый урок в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу. Ребята получили сувениры c официальной символикой Чемпионата и памятные фотографии о дне посещения стройплощадки стадиона. 



Напомним, по словам губернатора Валерия Шанцева, для региона участие в чемпионате мира – серьезный рывок в развитии инфраструктуры: «Жителям останется богатое наследие – стадион, метро, аэропорт, новые дороги, спортивные базы». Ранее заместитель генерального директора ОАО «Стройтрансгаз» по строительству Вячеслав Величко заявлял, «мы идем в графике, предусмотренном государственным контрактом, и даже планируем ускорить сдачу арены на два месяца».



Согласно опросу FIFA, 83% нижегородцев поддерживают проведение турнира в Нижнем Новгороде - это самый высокий показатель среди всех 11 городов-организаторов.


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений