Поиск по сайту
Жизнь
30.07.2015 12:14

Команда Нижегородской области заняла третье место в чемпионате России по конному троеборью

Соревнования проходили на базе подмосковного учебно-спортивного центра "Планерная".
Нижний Новгород. 30 июля. NewsRoom24.ru - Сергей Федорин и Ольга Земскова вывели Нижегородскую область на третье командное место в чемпионате России по конному троеборью. Об этом сообщили в нижегородском конноспортивном комплексе "Пассаж".

Соревнования проходили на базе подмосковного учебно-спортивного центра "Планерная". По их итогам определялись победители и призеры двух турниров  – международного и российского.

Бронзу нижегородцам принесли результаты, показанные в турнире категории «две звезды», где партнером Федорина был жеребец по кличке Блеск, а Земскова выступала на гнедом Азарте. Одновременно Федорин занял восьмое место в состязаниях с участием конников России, Белоруссии и Казахстана. После манежной езды он шел третьим, сохранял эту позицию и по окончании кросса, но, к сожалению, не удержал добытое преимущество, преодолевая препятствия на конкурном поле.

В общем зачете чемпионата страны позади  нижегородского "дуэта" остались всадники шести регионов, включая Москву (первая сборная) и Санкт-Петербург. А вперед вышли Московская область и вторая сборная столицы, за которую выступал Юрий Шумский (Дзержинск), входящий в основной состав национальной команды России. В двухзвездочном международном турнире на арене "Планерной" дзержинец был шестым.  

Как отмечается в сообщении, три года назад командный чемпионат России выиграли нижегородские мастера выездки. Теперь в призерах – троеборцы, причем Юрий Шумский и Сергей Федорин продолжают претендовать на путевку в Бразилию, где пройдет Олимпиада-2016.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений