Поиск по сайту
Жизнь
25.07.2015 06:00

Фильм «Европа» покажут в летнем кинотеатре на Рождественской 25 июля

Показ пройдет 25 июля.
Нижний Новгород. 25 июля. NewsRoom24.ru - 25 июля на площади Маркина в летнем кинотеатре на Рождественской состоится космический кинопоказ фильма «Европа».

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в 20.00 перед зрителями выступит инженер-конструктор в области космонавтики Александр Шаенко с лекцией «Красота космоса и космонавтики».

Участники мероприятия увидят восход Земли, погружение Солнца в Юпитер, простор звенящих от радиации пространств между планетами и укрощенную мощь огня, выносящую в небо искорку с людьми.

«Я считаю, что космонавтика перестала быть делом только государств и миллионеров. Сейчас, объединившись вместе, энтузиасты космонавтики могут запускать в космос ракеты и спутники. Чтобы найти таких людей, чтобы помочь им объединиться, я и совершаю свое путешествие через всю Россию от Атлантического до Тихого океана», - отметил Александр Шаенко.      
  
В 21.00 стартует показ фильм «Европа», созданный в 2012 году режиссером Себастьяном Кордеро. Он повествует о международной космической экспедиции к шестому спутнику Юпитера, которую снаряжает некая частная корпорация. Цель полета - высадиться на европейскую твердь, где, как считают некоторые ученые, существует вероятность возникновения жизни.

Справка. Александр Шаенко - инженер, более десяти лет работающий в космической отрасли. Принял участие в разработке ракет-носителей «Ангара-А5» и KSLV-1, отечественной космической обсерватории «Миллиметрон», частного российского спутника DX1 компании Dauria Aerospace. Был главным конструктором в команде «Селеноход», единственном российском участнике конкурса Google Lunar X PRIZE. Кандидат технических наук, преподавал в МГТУ им. Баумана. В настоящее время руководит образовательной программой «Современная космонавтика» в Университете машиностроения. Основатель сообщества «Твой сектор космоса».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений