Поиск по сайту
Жизнь
24.07.2015 21:44

Завершена международная молодежная паломническая экспедиция по святым местам Нижегородской земли

Экспедиция проводилась с 16 по 21 июля.
Нижний Новгород. 24 июля. NewsRoom24.ru - Завершена международная молодежная паломническая экспедиция по святым местам Нижегородской земли.

Как сообщает пресс-служба Нижегородской Митрополии, экспедиция проводилась с 16 по 21 июля. В ней участвовали более 40 человек из России, Украины, Италии, Киргизии, Германии.

Участники экспедиции посетили озеро Светлояр и село Владимирское Воскресенского района, где молились на богослужении в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери. Сплавившись на байдарках по реке Ветлуге, паломники побывали в селах Благовещенском и Троицком Воскресенского района. В Троицком участники экспедиции молились на богослужении в храме в честь Пресвятой Живоначальной Троицы.

Затем, добравшись до реки Керженец, участники экспедиции проплыли более 100 километров на катамаранах через территорию Керженского заповедника по направлению к Свято-Троицкому Макарьево-Желтоводскому женскому монастырю.

В завершение экспедиции ее участники помолились на Божественной литургии в храме в честь Казанской иконы Божией Матери в поселке Макарьево Лысковского района.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений