Поиск по сайту
Жизнь
23.07.2015 06:20

Детская парусная регата стартует в Нижнем Новгороде 23 июля

Соревнования пройдут в рамках проекта «Нижегородское детское речное пароходство», победившего в городском конкурсе «Открытый Нижний».
Нижний Новгород. 23 июля. NewsRoom24.ru - 23 июля в 10.00 канале в яхт-клубе «Лето» на Гребном будет дан старт соревнованиям международной детской парусной регаты JUNIOR VOLGA CUP OPTIMIST CLASS «Парусные гонки на приз главы администрации Нижнего Новгорода для детей в возрасте от 9 до 15 лет в классе яхт «Оптимист». Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие организовано Областной общественной организацией по развитию и пропаганде морского дела «Нижегородский Морской Клуб» и Нижегородским детским речным пароходством совместно с яхт-клубом «Лето» при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Парусная регата в международном классе яхт «Оптимист» проходит в Нижнем Новгороде третий год и второй раз в международном формате. В этом году за победу будут бороться 52 подростка из 13 команд. Регата собрала участников из разных городов России - Нижнего Новгорода, Архангельска, Екатеринбурга, Красноярска, Севастополя, Ялты, Московской области. С ними будут состязаться и иностранные команды из Армении, Белоруссии и Германии.
Напомним, соревнования на приз главы администрации Нижнего Новгорода являются частью программы международной детской парусной регаты JUNIOR VOLGA CUP OPTIMIST CLASS «Кубок губернатора Нижегородской области 2015», которые проходят с 19 по 25 июля.

Спортсмены соревнуются друг с другом, проходят поочередно установленные на воде знаки, которые составляют гоночную дистанцию. Соперничество проходит в командном и личном первенствах в нескольких зачетных группах: младшие/старшие и отдельно зачет у девочек. Победитель определяется по сумме баллов, набранных за каждую гонку.

Справка. Комплексный образовательный, спортивный, историко-патриотический проект «Нижегородское детское речное пароходство» Областной общественной организации по развитию и пропаганде морского дела «Нижегородский морской клуб» стал одним из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2015 году в направлении «Гражданско-патриотическое воспитание в обществе».

Конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

В 2015 году заявки на участие в конкурсе подали 42 организации. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 20 лучших социальных программ.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений