Поиск по сайту
Жизнь
23.07.2015 04:00

Интеллектуальный фестиваль «Битва полушарий» состоится в Нижнем Новгороде 1 августа

Все участники фестиваля будут условно разделены на «левополушарных» и «правополушарных».
Нижний Новгород. 23 июля. NewsRoom24.ru - Интеллектуальный фестиваль «Битва полушарий» состоится в Нижнем Новгороде 1 августа.

Как сообщают его организаторы, фестиваль приурочен к открытию квеструма «IQ КВЕСТ», развлечения для тех, кто компьютерным играм и сидячему образу жизни предпочитают движение и активность.

Все участники фестиваля будут условно разделены на «левополушарных» и «правополушарных». Те, кто относит себя к "логикам" будут решать ребусы и головоломки, разгадывать логические загадки и участвовать в играх на внимательность, а те, кто считают себя "творцами" получат возможность создавать рисунки на асфальте, прикоснуться к таким формам авангардного искусства, как боди-арт и фэйс-арт.

В конце фестиваля будет подсчитано количество выигранных призов как со стороны "логиков", так и "творцов", и подведены итоги.

В фестивале примет участие специальный гость - художник боди-арта, лауреат и победитель конкурсов Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России, писатель-фантаст из Санкт-Петербурга Тулина Светлана. Она подготовит 5 моделей сверхфантастического вида для парада бодиарта в честь открытия квеструма «IQ КВЕСТ». Нижегородцы смогут сфотографироваться с необычными фантастическими моделями и также поучаствовать в конкурсе на лучшее фото с фестиваля.

Также в программе будут проводиться командные игры, локальный мини-квест «Найди бесконечность», мастер-классы, представления жонглеров и канатоходцев, выступления Театра Пластики "Зеркало".

Закрывать фестиваль будет красочное фаер-шоу.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений