Поиск по сайту
Жизнь
26.06.2015 07:03

Библиотеки Приокского района примут участие в литературном фестивале «#ЧитайГорький»

Для посетителей парка имени А.С.Пушкина в ближайшие выходные будут работать две литературные площадки.
Нижний Новгород. 26 июня. NewsRoom24.ru - 26 июня 2015 года в 14.00 в парке имени А.С.Пушкина стартует литературный фестиваль «#ЧитайГорький». Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В течение трех дней, с 26 по 28 июня, библиотеки Приокского района развернут две литературные площадки в центральной части парка.

Ежедневно с 14.00 до 21.00 на площадке для взрослых будет организован букроссинг (книгообмен), настольные игры, фотозона, демонстрация буктрейлеров, а также книжная лавка, в которой можно будет приобрести за символическую плату собрания сочинений русских и зарубежных классиков.

Гостей детской площадки, которая будет работать с 14.00 до 20.00, пригласят принять участие в книгообмене детскими книжками, игровых викторинах, работе мастер-классов. Ребят научат плести косички и фенечки, делать закладки, бумажные самолетики, куклы-обереги.

Кроме того, в программе работы литературного фестиваля запланированы встречи с писателями и мастер-классы. Так, 26 июня 2015 года в 18.00 на «детской площадке» член жюри международного конкурса им. Сергея Михалкова на лучшее произведение для подростков Анна Печерская проведет мастер-класс «Как рукопись становится книгой», расскажет о деятельности Российского Фонда Культуры и наградит участников конкурса чтецов стихов Сергея Михалкова эксклюзивными фарфоровыми статуэтками дяди Степы.

27 июня 2015 года в 16.00 на «взрослой площадке» писатель и музыкант из Москвы Ирина Богатырева прочтет свои произведения и проведет мастер-класс по игре на варгане.

28 июня 2015 года в 16.00 взрослых посетителей парка ожидает мастер-класс от нижегородской писательницы Ксении Любимовой.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений