Поиск по сайту
Жизнь
25.06.2015 13:05

Нижегородская область сэкономит средства областного бюджета на обслуживание бюджетного кредита, - Евгений Лебедев

Депутаты Законодательного собрания утвердили дополнительное соглашение с Минфином РФ.
Нижний Новгород. 25 июня. NewsRoom24.ru - Депутаты Законодательного собрания на заседании 25 июня утвердили дополнительное соглашение между правительством Нижегородской области и Министерством финансов РФ, сообщает пресс-служба Заксобрания.

Речь идет о реструктуризации задолженности Нижегородской области по бюджетному кредиту, полученному из федерального бюджета в 2010 году на мероприятия по обеспечению ликвидации последствий засухи. В соответствие с допсоглашением снижается плата за пользование средствами федерального бюджета в размере с 0,5 до 0,1 процента годовых.

Напомним, остаток бюджетного кредита уже был реструктуризирован в 2012 году. Возврат реструктуризированной задолженности осуществляется в период с 2023 по 2032 год включительно, ежегодно равными долями в соответствии с графиком возврата реструктурированной задолженности и процентов с возможностью досрочного погашения. На остаток реструктурированной задолженности, начиная со дня заключения дополнительного соглашения от 21 декабря 2012 года начисляется плата в размере 0,5 процента годовых.

В соответствии с утвержденным новым дополнительным соглашением на остаток реструктурированой задолженности, начиная с 1 января 2015 года по день исполнения (включительно) в полном объеме обязательств по погашению реструктурированной задолженности, начисляется плата за пользование средствами федерального бюджета в размере 0,1 процента годовых.

"Допсоглашение позволит существенно снизить плату за пользование средствами бюджетного кредита в 2015 году и последующие годы. Таким образом, в условиях нестабильной экономической ситуации мы сэкономим средства областного бюджета на его обслуживание", - подчеркнул председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений