Поиск по сайту
Жизнь
24.06.2015 18:15

Более 50 млн рублей получит Нижегородская область на лекарственное обеспечение жителей в 2015 году

По расчетам Минздрава РФ, выделяемые 4 млрд рублей позволят обеспечить необходимыми лекарственными препаратами 4,9 млн россиян.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru - Субсидию в размере 51 млн 674,7 тыс рублей получит из федерального бюджета Нижегородская область в 2015 году на улучшение лекарственного обеспечения граждан, в том числе имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.  

Соответствующее распоряжение председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева о распределении в 2015 году межбюджетных трансфертов субъектам Федерации опубликовано на сайте федерального правительства.

Средства выделяются регионам в соответствии с планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

Общий размер субсидии регионам из федерального бюджета составляет 4 млрд рублей. По расчетам Минздрава РФ, это позволит обеспечить необходимыми лекарственными препаратами 4,9 млн россиян, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.
Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений