Поиск по сайту
Жизнь
24.06.2015 18:29

Идею давать дополнительный оплачиваемый 10-дневный отпуск молодоженам одобряет 80% россиян.

Но оговариваются, что не чаще, чем один раз в 5 лет.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru - Идею давать дополнительный оплачиваемый 10-дневный отпуск молодоженам одобряет 80% россиян, таковы результаты опроса, проведенного исследовательским центром портала Superjob.

Поводом для опроса послужило предложение депутатов Санкт-Петербургского Законодательного Собрания ввести поправки в Трудовой кодекс РФ, согласно которым молодоженам будут предоставлять дополнительный оплачиваемый 10-дневный отпуск, который можно использовать в течение 30 календарных дней со дня заключения брака.

Инициативу поддерживают 80% экономически активных россиян. Но оговариваются, что это должно происходить «не чаще одного раза в пять лет» и «если это первый брак».

11% противников инициативы объясняли это тем, в том числе тем, что «поощрять не за труд недопустимо!», «В РФ и так слишком много выходных и праздничных дней в году».

Мужчины реже, чем женщины выступали за нововведение (78 и 83% соответственно). Больше прочих поддерживают эту инициативу не состоящие в браке женщины.

9% россиян затруднились с ответом.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений