Поиск по сайту
Жизнь
10.06.2015 09:50

Фестиваль военно-патриотической песни «Щит России» состоится в Нижнем Новгороде 11 июня

День города поздравят нижегородцев лучшие профессиональные и самодеятельные исполнители из 40 регионов России.
Нижний Новгород. 10 июня. NewsRoom24.ru - Фестиваль военно-патриотической песни «Щит России» состоится в Нижнем Новгороде 11 июня.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, с 11 по 12 июня в Нижнем Новгороде будет проводиться Всероссийский фестиваль военно-патриотической песни «Щит России». Организатором мероприятия выступила Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» при поддержке администрации города.

Главная цель фестиваля - в год 70-летия Великой Победы прославить подвиг советского народа в Великой Отечественной войне и военных конфликтах при защите интересов нашей Родины.

Свое участия в фестивале подтвердили лучшие профессиональные и самодеятельные исполнители из 40 регионов России. Среди них: ветераны, инвалиды боевых действий в Афганистане и Чечне, а также офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты, которые несут службу в войсках министерства обороны РФ, МЧС РФ, ФСБ РФ, Федеральной пограничной службе, МВД России. Ожидается прибытие гостей их Белоруссии и Казахстана.
Заключительный гала-концерт лауреатов и гостей фестиваля состоится во время празднования Дня города 12 июня 2015 года в 15.00 на главной концертной площадке, расположенной на Нижне-Волжской набережной около катера «Герой».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений